Американский журнал Forbes выяснил, какие машины предпочитают самые богатые люди планеты.
Уоррен Баффет, чье состояние оценивается в 62 млрд. долларов, ездит на распространенном в США автомобиле Cadillac DTS стоимостью 50 000 долларов.
Элис Уолтон, наследница империи магазинов Wal-Mart, катается на пикапе Ford F-150, который стоит всего 17 500 долларов.
Владелец магазинов IKEA Ингвар Кампрад передвигается на Volvo 1993 года выпуска, а иногда и вовсе не брезгует общественным транспортом.
А вот законодатель мод Ральф Лорен не скупится на хорошие автомобили: у него в гараже есть Blower Bentley 1929 года выпуска, Mercedes-Benz 300 SL Gullwing Coupe 1955 года, Ferrari 250 GTO 1962 года, McLaren F1 1996 и Bugatti Veyron 2007 года стоимостью более 1 млн. евро. Многие модели уникальны.
Дональд Трамп тоже любит хорошие машины - в его коллекции есть Rolls-Royce Phantoms, Ferrari F430 и Mercedes-Benz SLR McLaren.
На фото: Bugatti Veyron