710 километров, 10 дней, две столицы - одна цель Одиночный благотворительный забег Санкт-Петербург - Москва

04.09.2026

С 5 по 15 сентября 2026 года предприниматель и спортсмен Юрий Чувильский пробежит 710 километров от Санкт-Петербурга до Москвы, чтобы привлечь внимание к истории Руслана Авзалова – человека с ограниченными возможностями, которому необходим протез, чтобы вернуться к активной жизни, спорту и осуществить свою мечту – пробежать первый марафон.

Забег Юрия Чувильского

Главная цель проекта – помочь Руслану собрать средства на протез и рассказать о том, как спорт, поддержка и сила человеческой воли способны менять жизнь.

За 10 дней Юрию предстоит преодолеть в среднем около 70 километров в день, проходя маршрут от Санкт-Петербурга до Москвы через Тосно, Чудово, Крестцы, Валдай, Вышний Волочек, Торжок, Тверь, Солнечногорск, Зеленоград, Химки. 
Это история не только о выносливости. Это история о том, что иногда один человек может сделать шаг навстречу другому, и изменить его жизнь.

Каждый желающий может присоединиться в момент старта, в городе маршрута, или на финише забега и поддержать Юрия и Руслана! Следить за маршрутом, результатами и историей проекта можно в Телеграм-чате «Две столицы – одна цель» и ТГ-канале или на официальном сайте.

Весь путь разбит на этапы, и география забега включает не только крупные центры, но и малые исторические города:

- Тосно
- Чудово
- Крестцы
- Валдай
- Вышний Волочёк
- Торжок
- Тверь
- Солнечногорск
- Зеленоград
- Химки

Финишная прямая пройдёт по территории Московской области, а кульминацией станет прибытие в самое сердце столицы.

Диана Газизова и Юрий Чувильский
Диана Газизова и Юрий Чувильский

Ключевые даты проекта:

5 сентября – старт в 8:00 утра на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.
5–15 сентября – 710 километров пути до Москвы.
15 сентября 09:00 – финиш на Манежной площади Москвы.

Фото Светлана Яковлева
Фото Светлана Яковлева