Завод плавленых сыров «Карат» выпустил свой первый семейный подкаст «Сказки, бутер, 3 сырка» на виртуальной площадке mel.fm.
Подкаст будет выходить 1 раз в неделю по понедельникам. Релиз первой из семи сказок назначен на 4 апреля 2023 года.
Все знают компанию «Карат» по легендарному плавленому сыру «Дружба» и прочим знакомым с детства продуктам. Сыр «Карат» – традиционный атрибут вкусного утреннего стола, за которым дети часто просят родителей рассказать историю или включить мультфильм во время завтрака. Чтобы дети не отвлекались на чтение во время еды и не портили зрение гаджетами, «Карат» придумал новое решение – аудио «Сказки на завтрак».
Герои «сырных» сказок – дети, фантастические существа, современные
и доисторические животные и даже волшебные говорящие деревья,
в компании которых легко фантазировать, учиться дружить, узнавать новое и, конечно, подарить родителям драгоценное время на утренние сборы.
Хронометраж каждой сказки рассчитан на 10-15 минут.
Семь серий необычного подкаста расскажут о жизни торопыжек, добряков, хулиганов, Старика-Временника, Вороны-Макароны и других сказочных персонажей. Каждая серия, как важный урок, погружает слушателей в ситуации, с которыми часто сталкиваются дети и даже взрослые, учит искать из них выход и принимать верные решения.
Герои первого подкаста – юный художник и удивительная птица-любительница макарон, расскажут, насколько крепкой и одновременно хрупкой может быть дружба, а также раскроют рецепт самой вкусной сырной пасты на свете.
Во втором эпизоде слушатели познакомятся с хулиганом Вовкой Морковкиным, узнают, какие чувства скрываются за плохим поведением, и увидят, как случайная встреча с бездомным котом может смягчить сердце сорванца.
Третий выпуск – история о вечно спешащем Мишке, строгом управителе времени, и печальной судьбе торопыжек – отличный повод поговорить с детьми о ценности каждого момента жизни и вместе научиться не пробегать мимо главного в вечной погоне за мелочами.
Ссылка на подкаст: https://skazki-buter-3-syrka.mave.digital/.
Контент рассчитан на семейную аудиторию 6+.
* Московский завод плавленых сыров «КАРАТ» основан в 1934 году. Сегодня продукция «Карат» занимает второе место на рынке плавленого сыра и входит в тройку крупнейших производителей плавленого и творожного сыра в России. Здесь производятся плавленые сыры «Карат», творожные сыры Violette, зерненый творог «КАРАТ Домашний», сыр для вкусных салатов Delissir и легендарные плавленые сыры «Дружба», «Янтарь», «Шоколадный». Эти торговые марки навсегда вписаны в историю страны и сегодня продаются в России, странах СНГ, а также производятся для космонавтов.